В петербургском метро прибавилось зеленых вагонов

Автор фото: ГУП "Петербургский метрополитен"

Петербургский метрополитен получил еще одну партию вагонов, выкрашенных в зеленый цвет.

ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" передало петербургскому метрополитену очередной состав вагонов зеленого цвета. Современное оборудование состава позволяет снизить потребление электроэнергии, уточнили в пресс-службе подземки.
Салоны вагонов оснащены специальными зонами для инвалидов, системой принудительной вентиляции, а также цифровой информационной системой.
Кроме того, некоторые изменения коснулись и оборудования кабины машиниста. В частности, дверь в кабину для большего удобства открывается вовнутрь, кнопка экстренного торможения выделяется подсветкой, а также появились дополнительные кнопки, облегчающие работу машинистов.
"Новый состав должен пройти приемо-сдаточные испытания, после чего в метрополитене начнется работа по его подготовке к выходу на линию с пассажирами", - отметили в метро.
В течение 2017-2018 годов петербургский метрополитен должен получить в общей сложности 30 шестивагонных составов в зеленом исполнении для работы на третьей линии. "Столь серьезные вложения позволят существенно обновить подвижной состав и добиться большего комфорта и качества обслуживания в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Планируется, что в 2018 году третья линия будет обслуживаться только современными составами", - подчеркнули в метро.