СМИ: Владимир Путин впервые вышел в свет после недельного отсутствия

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин впервые появился на публике после недельного отсутствия, сообщает в среду, 16 августа, телеканал "Дождь".
По его данным, глава государства совещается с министрами и губернатором в своей резиденции в городе Пионерский в Калининградской области. Телеканал отмечает, что встреча началась необычно рано для президента, в 9 утра.
Владимир Путин не появлялся на публике с 9 августа. Накануне два источника телеканала, знакомые с графиком президента, сообщили, что он не объявлял об отпуске, но заранее запланировал отказ от публичных встреч.
До этого, 8 августа, Владимир Путин был в Пицунде на встрече с президентом Раулем Хаджимбой, а потом поехал на турнир по боевому самбо в Сочи. По словам источника телеканала, российский лидер собирался задержаться там минимум на день.
С 9 августа сайт Кремля регулярно публиковал информацию о встречах Владимира Путина. Так, по его данным, президент встречался с председателем Счетной палаты Татьяной Голиковой, губернатором Забайкалья Натальей Ждановой, главой Псковской области Андреем Турчаком и с лидером думской фракции "Единой России" Владимиром Васильевым. Однако журналисты на встречах не присутствовали, а снимки делал лишь личный фотограф президента, отмечает телеканал.
В прошлом президент "пропадал" всего несколько раз. Так, в 2016 году он вдруг отменил все перелеты на период со 2 по 10 июля и не появлялся перед журналистами. В марте 2015 года, когда Владимир Путин исчез на 10 дней, появились анонимные сообщения о его болезни.