Леонтьев рассказал о "сложном положении" Улюкаева

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Михаил Леонтьев заявил, что Алексей Улюкаев сейчас находится в "сложном положении". Поэтому в "Роснефти" пока не будут комментировать ход дела.

Пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев заявил, что воздержится от комментариев относительно заявления экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что в отношении него была организована провокация взятки, организованная ФСБ и Игорем Сечиным.
"Суд разберется. Суду представлены исчерпывающие материалы, касающиеся факта преступления, достаточные доказательства. С учетом того что Улюкаев находится в сложном положении, мы не будем комментировать выбранный им способ защиты", - сказал Леонтьев, передает Интерфакс.
При этом он добавил, что Улюкаев просил деньги у "Роснефти". "Факт остается фактом - Улюкаев сам требовал незаконного вознаграждения за исполнение своих служебных обязанностей, сам за ним приехал и сам уехал с места встречи с деньгами", - подчеркнул Леонтьев.
В Замоскворецком суде Москвы началось рассмотрение дела Улюкаева по существу. Экс-министр обвиняется в получении взятки $2 млн. Среди свидетелей обвинения в деле Улюкаева фигурирует глава "Роснефти" Игорь Сечин. Свою вину бывший министр не признает.