Албин рассказал о "неоднозначной ситуации" в строительном комплексе Петербурга

Автор фото: Николаев Сергей

Игорь Албин высказал свое мнение о состоянии строительного комплекса в Петербурге. По его словам, в этой области сейчас складывается "неоднозначная ситуация".

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своем Телеграм-канале высказал мнение о состоянии строительного комплекса в городе. По его словам, в этой области сейчас складывается "неоднозначная ситуация".
"Для того чтобы перестать быть кантовским номеном (вещью в себе), надо почаще выходить в поля, на объекты, причем не только с инспекционными поездками, вникать в проблемы подрядных, проектных организаций, принимать управленческие решения. Не только контролировать, но и оказывать содействие, взаимодействовать с районами и муниципалитетами. Работать надо не для себя, а для города", — уверен чиновник.
По его словам, прошла очередная чистка подрядных организаций, 18 компаний удалено с рынка, но "очень медленно осуществляется новая контрактация и нет надлежащего контроля за работой старых и новых подрядчиков на проблемных объектах АИП". "Ни один объект, не обеспеченный рабочей документацией, не должен выноситься на торги, и надо создавать условия, чтобы на рынок бюджетных капитальных вложений приходили лучшие подрядные организации", — подчеркнул Албин.
Он добавил, что в целом строительный рынок "себя чувствует уверенно": за 7 месяцев года в Петербурге введено в эксплуатацию 1,8 млн м2 жилья, что составляет 62% от годового плана.