СМИ: В Киеве депутат Верховной рады открыл стрельбу боевыми патронами

 

В киевском районе Троещина депутат Верховной рады Украины и экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук открыл стрельбу по местным жителям. При этом политик стрелял боевыми патронами. Об этом сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на очевидцев инцидента.
Между жителями района Троещина в Киеве и депутатом Мельничуком несколько лет назад начался конфликт: на территории детского сада депутат намеревался организовать свою приемную, 2 года назад здание было изъято из коммунальной собственности, но позже суд признал это решение незаконным.
Депутат 15 августа приехал к детскому саду и объявил, что решение суда для него ничего не значит. Далее стороны начали конфликтовать, в процессе Мельничук открыл стрельбу из пистолета боевыми патронами. После чего депутат и его охранник стали спасаться от разъяренной толпы в автомобиле.
Портал dtp.kiev.ua в Facebook сообщил, что местные жители в ответ на стрельбу заблокировали автомобиль депутата, разбили в ней стекла и спустили колеса. В пресс-службе полиции Киева же заявили, что стрелял вовсе не сам Мельничук, а его охранник.