Режиссер фильма о Путине обвинил американские СМИ в "антироссийской горячке"

Автор фото: Global Look Press

Режиссер Оливер Стоун заявил, что американские СМИ бьются в "антироссийской горячке".

Режиссер фильма о российском президенте Владимире Путине Оливер Стоун обвинил американские СМИ в "антироссийской горячке". В частности, Стоун раскритиковал основную американскую прессу, в том числе газеты The Washington Post, The New York Times и The Wall Street Journal, за неспособность или отказ смотреть дальше установившегося образа России и Путина, пишет Газета.ру.
Свое мнение об американских изданиях Стоун высказал во время Сараевского кинофестиваля, куда он приехал для презентации своего фильма о Путине.
Режиссер также предположил, что The Washington Post и The New York Times связаны с ЦРУ. "Интересы ЦРУ – это не интересы Америки и никогда не были таковыми. ЦРУ было морально коррумпированным с самого начала", – сказал Стоун.
Стоун также поделился своим мнением о том, как Путин воспринимает президента США Дональда Трампа. По словам Стоуна, российский лидер хорошо понимает, что "политику США устанавливает не президент". "Он знает, что есть ограничения. Он знает, что имеет дело с человеком, который очень иррационален", – добавил Стоун.
Фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" вышел на американском телевидении в середине июля этого года. Первый канал показывал ленту с 19 по 22 июня.