Дуров призвал россиян раздеться вслед за Путиным

Автор фото: instagram.com/durov

  

Основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров в Instagram призвал россиян публиковать свои фотографии без футболки. Свой первый снимок без рубашки, сделанный в городке Убуд на острове Бали, он посвятил недавней рыбалке Владимира Путина, на которой президент в том числе позировал с голым торсом и пойманной рыбой в руках.
"Моему "Инстаграму" пришлось продвинуться вперед, чтобы идти в ногу с усилившейся конкуренцией от фотографий Путина без рубашки. Если вы русский, присоединяйтесь к #PutinShirtlessChallenge", — написал основатель Telegram. Он отметил, что ему пришлось постараться, чтобы составить конкуренцию физической форме 64-летнего Путина. "Никакого фотошопа и перекачивания, иначе вы не альфа", — пояснил правила флешмоба Дуров.
В первый час после публикации фото Дурова по хештегу не появилось ни одной фотографии. Пользователи предпочли поставить на старые снимки пометку #PutinShirtlessChallenge, а не делать новые. За сутки по тегу флешмоба появились 237 публикаций, на которых отметились в большинстве своем мужчины, а также девушки топлесс, коты и собаки.
Владимир Путин провел в Туве 3 дня, с 1 августа. Дмитрий Песков особо отметил охоту президента за щукой в компании министра обороны Сергея Шойгу, главы Хакасии Виктора Зимина, а также глава Тувы Шолбана Кара-оола. 4 августа госагентства и телеканалы распространили видео и фото российского лидера с обнаженным торсом, позирующего со своей добычей.