Сбербанк распродает на торгах помещения офисов в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон

   

Сбербанк в рамках программы переформатирования сети выставил на торги помещения своих бывших офисов в разных районах Петербурга и Ленобласти. Как сообщает пресс-служба Российского аукционного дома (РАД), площадь объектов варьируется от 52,8 до 267,6 м2, цена —  от 3,5 млн до 13 млн рублей. Торги пройдут в начале сентября.
В частности, на торги выставлены новые офисы на Московском и Российском проспектах, помещение на 2-й линии В.О, проспекте Обуховской Обороны и в Колпино на проспекте Ленина. В мае 2017 года в Петербурге Сбербанк выставил на продажу особняк XIX века на Фурштатской улице. Начальная цена лота составляла 318 млн рублей.
По итогам первого полугодия на торгах РАД в интересах Сбербанка было реализовано 285 объектов в Северо-Западном регионе, суммарная стоимость проданных активов составила 1,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом за 2016 год цена продажи имущества выросла на 40%.
"Сейчас обороты набирает новый формат недвижимости от Сбербанка — "дворцы". Это отдельно стоящие здания площадью от 1000 м2. Подобные активы появились у нас только в прошлом году, но уже сейчас у этого формата есть свои поклонники. "Дворцы" идеально подходят под размещение представительского офиса компании", — отметила Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков РАД.