"Ахмат" пожаловался в РФПЛ на подсуживание "Зениту"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Судья матча "Зенит" - "Ахмат" Игорь Федотов (слева)

  

Грозненский "Ахмат" пожаловался в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) на судью матча с петербургским "Зенитом". Об этом в понедельник, 14 августа, сообщает пресс-служба "Ахмата".
"Ключевые моменты, в которых главный арбитр принимал неверные решения в пользу хозяев, и которые повлияли на итоговый результат, клуб отразил в обращении в РФПЛ", — сообщил клуб.
Отмечается, что в письме "Ахмат" попросил РФПЛ оценить качество судейства арбитра Игоря Федотова.
"Зенит" 13 августа разгромил "Ахмат" со счетом 4:0 в шестом туре чемпионата России по футболу. Игра проходила на стадионе "Санкт-Петербург". Еще в первые полчаса встречи судья удалил с поля одного из грозненцев Ризвана Уциева, получившего желтые карточки на 26-й и 29-й минутах.
В одном из эпизодов вратарь "Зенита" Андрей Лунев сыграл руками за пределами штрафной площади, но судья не остановил игру и не засчитал фол.
Победа стала для "Зенита" пятой в шести матчах чемпионата России. Команда набрала 16 очков и впервые единолично возглавила турнирную таблицу.
Как отмечается на сайте сине-бело-голубых, ранее при судействе Федотова "Зенит" одержал четыре победы, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение.