Немецкие СМИ объявили, что экономика России справилась с санкциями

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Немецкие СМИ констатировали рост статистических показателей экономики России в условиях санкций и невысоких цен на нефть.

Журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung в своей заметке о состоянии российской экономики, на которую ссылается "Российская газета", констатировали рост статистических показателей в условиях санкций и невысоких цен на нефть.
Как отмечает газета, рост ВВП России составил 2,5% во втором квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Это означает, что Россия успешно справляется с падением цен на нефть и эффектом введенных Западом санкций. Более того, санкции лишь способствовали развитию различных отраслей российской экономики, и в первую очередь промышленности. Они также отмечают, что ряд законов, принятых в России в условиях санкций, позволили стране успешно произвести импортозамещение.
Такая тенденция может свидетельствовать о том, что санкционная политика Запада в отношении России не будет иметь значимых результатов, считают специалисты.