СМИ узнали об обещаниях, которые Порошенко будет давать во время предвыборной гонки

Автор фото: Михаил Маркив/ТАСС

Петр Порошенко в ходе предвыборной гонки будет обещать гражданам Украины скорейшее вступление в Евросоюз. Этот лозунг станет главным в его кампании.

Основным посылом предвыборной кампании Петра Порошенко станет объявление курса на вступление страны в Европейский союз, пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники в ближайшем окружении президента. По данным издания, администрация уже начала подготовку к выборам, которые намечены на 2019 год.
Уточняется, что уже сейчас у Порошенко есть план с "конкретными задачами" и дедлайнами их выполнения. "В основном он сам все готовит, но в чем-то консультировался с заместителем главы администрации. Когда мы обсуждали эти задачи, они казались вполне реальными. Вспомните, еще в прошлом году никто не верил, что будет введен безвизовый режим с ЕС, но он теперь есть. Порошенко верит, что и вступление в ЕС — реально", — сказал один из собеседников издания.
Другой источник уверен, что если Порошенко выиграет, то мир увидит его в совершенно ином свете. Он не будет связан никакими рейтингами и развернет очень активную работу. Он амбициозен, хочет войти в историю — и это будет его время", — сказал он.
Петр Порошенко стал президентом Украины в 2014 году, набрав 53,81% голосов. Тогда он обещал, что Украина будет отстаивать свои интересы в делах против России в международных судах, а операция в Донбассе не продлится больше 2 недель.