После падения на ребенка фонаря у Московского вокзала в Петербурге проверят все опоры освещения

Автор фото: Коньков Сергей

 

В Петербурге проверят качество опор уличных фонарей. Поводом для масштабной проверки стало происшествие 6 августа, когда перед Московским вокзалом на ребенка упал фонарь.
В связи со случившимся в Смольном прошло совещание с участием вице-губернатора Игоря Албина, глав комитетов, администрации Центрального района и представителей РЖД.
"По итогам совещания комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников совместно с ГУП "Ленсвет" поручено провести обследование технического состояния опор освещения", — сообщают в городской администрации.
Отмечается, что рассматривается вопрос о демонтаже чугунных фонарей у вокзала.
Кроме того, вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ГУП "Ленсвет" провести инвентаризацию фонарей, художественной подсветки, а также относящихся к ним электротехнических устройств. В ходе проверки нужно определить бесхозные объекты, чтобы определить, кто приведет их в порядок.
Шестого августа на семилетнего москвича упал у Московского вокзала фонарь. Ребенок попал в больницу с проломленным черепом. В связи со случившимся заведено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, которым занимается Следственный комитет.