Смольный отказал активистам ЛГБТ-прайда в проведении шествия

 

Администрация Петербурга не согласовала активистам ЛГБТ-прайда проведение шествия 12 августа. Смольный, по словам защитников сексуальных меньшинств, запретил шесть маршрутов акции с формулировкой "город везде перекопан и ЛГБТ-пропаганды нам не надо".
Активисты намеревались провести шествие по Лиговскому, Клинскому проспектам, а также пройти по улицам Марата и Рузовской. ЛГБТ-защитники также предлагали Смольному вариант маршрута вокруг Марсова поля и Екатерининского сада.
"Все маршруты, по мнению администрации, оказались в зоне интенсивной стройки, ремонта или устранения аварий. Также власти усмотрели в уведомлении активистов признаки "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" и нарушение статьи 6.21 КоАП РФ", – добавили организаторы.
Однако теперь активисты решили выйти 12 августа на Марсово поле. По данным комитета по законности, там на протяжении всего дня будет проходить фестиваль военной песни и мероприятия в поддержку семейных ценностей. По словам ЛГБТ-защитников, они не обнаружили анонсов данных мероприятий. "Закон же не ограничивает нас в праве на проведение митинга в гайд-парке", – утверждают активисты.