В Донбассе из-за разрыва орудия при обстреле ополченцев погибли два силовика

Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС

 

В Донбассе в ходе обстрела украинскими военными позиций ополченцев одно из орудий "вышло из строя и разорвалось". В результате происшествия двое силовиков погибли, еще пять пострадали. Об этом сообщает пресс-центр военной операции силовиков в Facebook.
"Около 04:00 незаконные вооруженные формирования начали обстрелы украинских укреплений неподалеку от Марьинки. В ответ силы АТО накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одно из наших вооружений вышло из строя и разорвалось. В результате этого трагического инцидента двое украинских военных погибли, пять — получили ранения. По этому факту работают органы правопорядка", — сообщает центр.
Ранее подразделение экстремисткой группировки "Правый сектор" (ПС, запрещена в РФ) начало наступление на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге Донбасса, сообщил представитель оперативного командования ДНР. По его данным, боевики намерены "отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов" при обстреле их позиций 6 августа.
Инцидент между ВСУ и ПС случился 6 августа в районе села Пищевик. Военные накрыли позиции радикалов огнем из РСЗО "Град". По словам Басурина, провокационные действия украинских силовиков нацелены на обвинение вооруженных сил ДНР в срыве "хлебного перемирия".