Росгвардейцев, обезвредивших членов "банды GTA" в Мособлсуде, наградили

 

Первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов 8 августа наградил сотрудников ОМОН, которые 1 августа обезвредили членов "банды GTA" в Московском областном суде, медалями "За проявленную доблесть" II степени и благодарностями от директора Федеральной службы войск национальной гвардии. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что вскоре члены Росгвардии также будут представлены к государственным наградам.
"Отмечая самоотверженность и решительность, смелые действия сотрудников ОМОНа "Пересвет", хочу подчеркнуть, что самым главным достижением было то, что не пострадали люди. Попытка побега преступников могла завершиться расправой над всеми находящимися в здании или захватом их в заложники. Это могло привести к неоправданным человеческим жертвам как среди сотрудников, так и среди гражданского населения", — сказал Меликов.
Также Меликов отметил роль сотрудников правоохранительных органов ГУВД по Московской области, которые также участвовали в операции. "Это наши боевые товарищи, мы неоднократно выполняли с ними задачи, в том числе со сложной оперативной обстановкой в регионах Северного Кавказа", — отметил Меликов.