Реверсивное движение на Большеохтинском мосту будет стоить 11,6 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Большеохтинский мост через Неву. В створе башен - вид на Санкт-Петербург плаза.

 

В Петербурге на Большеохтинском мосту будет введено реверсивное движение, конкурс на право проведения работ будет объявлен в ближайшее время. За работы город готов заплатить 11,625 млн рублей. Об  этом сообщает пресс-служба КРТИ.
"Проектом предусмотрены работы по созданию системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе на Большеохтинском мосту", — уточнили в КРТИ. СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" предполагает, что работы по введению реверсивного движения на переправе должны быть закончены до конца 2017 года.
Подрядчик установит на мосту реверсивные светофоры, которые будут функционировать по определенной схеме: с 05:00 до 15:00 движение в три полосы в сторону центра, а в обратном направлении — в две полосы. После 15:00 схема работы меняется на противоположную: с 15:00 до 02:00 движение в три полосы в сторону Свердловской набережной, а в сторону центра — в две полосы. С 02:00 до 05:00 проезд через переправу прекращается в связи с ее разводкой.
"Точное время включения и выключения реверсивного светофора будет зависеть от времени разводки моста. После завершения навигации переключение будет выполняться в 06:00", — отметили в КРТИ.