Экс-нападающий "Зенита" Панов назвал болельщиков сине-бело-голубых "быдлом" и пообещал не обижаться

Автор фото: Евдокимов Вячеслав/ТАСС

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов заявил, что болельщики петербургского клуба – "быдло", поэтому он не станет на них обижаться за выходки перед матчем со "Спартаком".

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов прокомментировал инцидент с болельщиками петербургского клуба, которые перед матчем со "Спартаком" оскорбили его. По его словам, обиды он не держит, а гораздо больше расстроен исходом игры.
"После матча все было нормально, я спокойно доехал до дома. В меня кидали монеты и пытались сбить с ног? Такого не было. Все в какой-то степени корректно, просто были нюансы. Меня пару раз оскорбили, облили пивом, но ничего страшного", — сказал Панов в беседе с журналистом "Спорт-Экспресса".
Он также отметил, что не считает нужным обращать внимания на подобные выходки. "Заявление в полицию подавать не собираюсь. Я не обижаюсь. Кто будет обижаться на быдло? Я больше расстроен тем, как сыграл "Спартак". Остальное — мелочи жизни. Обиды у меня никакой нет. Со мной все хорошо", — сказал он.
Ранее СМИ сообщили, что фанаты "Зенита" атаковали экс-форварда клуба и бывшего игрока сборной России Александра Панова перед матчем со "Спартаком" в Петербурге. По предварительным данным, агрессию фанатов вызвала прогулка Панова в шарфе "Спартака". В Сети уже появилось видео с нападением фанатов "Зенита" на Панова.
Панов болеет за московский клуб. У него даже есть абонемент на домашние матчи "Спартака" в этом сезоне.
"Зенит" 6 августа обыграл московский "Спартак" в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча на стадионе "Санкт-Петербург" закончилась с разгромным счетом 5:1. В составе сине-бело-голубых голами отметились Александр Кокорин (на 36-й минуте), Александр Ерохин (на 45-й), Доменико Кришито (на 57-й), Далер Кузяев (на 63-й). Автогол забил вратарь "Спартака" Артем Ребров. Красно-белые смогли ответить зенитовцам всего одним голом. Его закатил с пенальти Квинси Промеса на 71-й минуте матча.
Сейчас "Зенит" с 12 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата, "Спартак" с пятью находится лишь на 10-й строчке.