Главой Бинбанка может стать экс-глава банка "Связной" Евгений Давыдович

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Евгений Давыдович, экс-глава банка "Связной" и генеральный директор ретейлера "Связной", может занять должность председателя правления Бинбанка.

Экс-глава банка "Связной" и генеральный директор ретейлера "Связной" Евгений Давыдович приглашен на пост главы Бинбанка. До конца мая этот пост занимал Микаил Шишханов, который сосредоточился на управлении бизнесом группы "Сафмар".
Как пишет РБК, совет директоров Бинбанка в понедельник, 7 августа, рассмотрит вопрос об утверждении его кандидатуры на пост председателя правления.
По данным источников издания, поиск нового руководителя банка велся в последние пару месяцев, причем Давыдович был одним из основных кандидатов. "Гуцериеву нужен был опытный человек, умеющий хорошо коммуницировать с ЦБ", — сказал один из собеседников издания.
В банк "Связной" Евгений Давыдович пришел в момент основания в 2009 году по приглашению основателя группы компаний "Связной" Максима Ноготкова. В банке он занимался сначала розничным бизнесом, а в 2013 году стал председателем правления. В ноябре 2015 года ЦБ отозвал у банка "Связной" лицензию.