СМИ: Рогозин в ответ на санкции США отправился в Иран продавать российское оружие

Автор фото: Коньков Сергей

     

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в Тегеране обсудит с министром обороны Ирана поставки российских вооружений, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате российского чиновника. По его словам, Россия и Иран предварительно договорились усилить военно-техническое и технологическое сотрудничество после введения США новых санкций в отношении обеих стран.
"Стороны достигли предварительной договоренности усилить военно-техническое и технологическое сотрудничество после внесения обеих стран в санкционный список. Поэтому российская делегация во главе с Рогозиным будет прорабатывать возможность заключения новых договоренностей", - добавил источник.
Также на полях официальных мероприятий по случаю инаугурации президента Ирана зампред правительства проведет двустороннюю встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном. До этого российский чиновник не смог встретиться с Додоном, так как самолет с вице-премьером на борту не пустили через воздушное пространство Румынии.
«Обсудит ситуацию резкого ухудшения положения в двусторонних отношениях и планы президента Молдовы по недопущению новой войны в Приднестровье», - пояснил источник ТАСС в аппарате вице-премьера. Президент Молдавии также подтвердил, что встретится с вице-премьером РФ.