Полпред Устинов заявил о непостоянстве племянницы Рогозина, попросив назначить другого главу нацпарка Сочи

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Полномочный представитель президента Владимир Устинов заявил, что племянница Рогозина допустила не менее 40 административных нарушений. Он попросил не назначать ее главой национального парка в Сочи.

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил письмо главе Минприроды Сергею Донскому с просьбой не назначать на пост директора национального парка Сочи Дарью Филиппову. Ранее СМИ сообщали, что она является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Устинов отмечает, что Филиппова на предыдущих местах работы не отличалась постоянством. "За последние 5 лет сменила более пяти мест работы, с периодичностью от полутора лет до 1 месяца. В течение последних полутора лет допустила около 40 административных правонарушений", — написал он, сообщает "Новая газета".
Также Устинов отмечает, что у Филипповой нет профильного образования — она окончила вуз по специальности "журналистика". Более того, у нее нет должного опыта работы, так как она "работала в различных коммерческих и общественных организациях, не имеющих отношения к сфере охраны природы".
В то же время в Минприроды заверили, что и не планировали назначать племянницу Рогозина на пост директора национального парка.
Ранее в ведомстве сообщали, что в отношении нынешнего директора парка Николая Пеньковского, который занимал эту должность на протяжении 15 лет, ведется проверка. Предполагалось, что Филиппова займет его пост на время, пока эта проверка не завершится.