Отставание в строительстве "Новокрестовской" ликвидируют к концу августа

Автор фото: Тихонов Михаил
Строительство метро и наземного вестибюля станции Новокрестовская близ стадиона Санкт-Петербург Арена.

 

Подрядчик строительства станции метро "Новокрестовская" в Приморском районе Петербурга обязался ликвидировать отставание в графике работ к концу августа. Щит "Надежда" к концу июля должен был пройти 2884 кольца, а прошел 2710. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ со ссылкой на заявление и.о. председателя ведомства Вадима Власова.
"Это 94% от всей длины тоннеля", — отметил и.о. главы КРТИ. Это отставание, по словам Власова, удастся ликвидировать за 26 дней.
Более сложная ситуация с графиком работ строительства станции метро "Беговая": отставание на этом участке удастся наверстать только до 10 ноября 2017 года. По госконтракту, обе станции должны быть готовы к 28 февраля 2018 года.
Глава Минтранса России Максим Соколов на заседании Координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти подчеркнул, что в связи с подготовкой к ЧМ-2018 года на метрополитен направлено особенно много внимания. "Прекрасно понимаю качество грунтов, объективные обстоятельства, но хочу услышать вашу оценку, как вы оцениваете риски", — спросил Максим Соколов. Вадим Власов уверил главу Минтранса, что риски минимальны.