BuzzFeed: российский медиаменеджер Михаил Лесин, умерший в США в 2015 году, был забит до смерти

Автор фото: globallookpress

В 2015 году в США умер российский медиаменеджер и государственный деятель Михаил Лесин. По версии американских властей, причиной смерти стал несчастный случай. Однако источники в ФБР полагают, что Лесин был забит бейсбольной битой. Они заявили: "За этим стоит Кремль".

Издание BuzzFeed сообщило, что скончавшийся в 2015 году в США российский медиаменеджер Михаил Лесин в действительности был убит. Об этом изданию сообщили два источника — агенты ФБР.
Собеседники BuzzFeed не участвовали в расследовании смерти Лесина, однако общались с теми, кто был в это вовлечен. Они сообщили, что Лесин был избит до смерти бейсбольной битой.
По информации сотрудников ФБР, Лесин собирался встретиться с сотрудниками Минюста США, которые расследовали деятельность телеканала RT. Якобы Минюст США оплатил Лесину проживание в отеле Dupont Circle, где впоследствии нашли его тело.
"Никто в бюро не верит, что он напился, упал и умер. Все думают, что его избили, и за этим стоит Кремль", — заявил один из источников.
Также агенты отметили, что в 2015 году Лесин скрывался в Швейцарии, опасаясь за свою жизнь. В итоге он приехал в США, так как у него не осталось больше вариантов, где он мог бы укрыться.
Российский государственный деятель и медиаменеджер, экс-министр РФ по делам печати Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в начале ноября 2015 года. Его тело было найдено в номере отеля Dupont Circle в Вашингтоне 5 ноября. По официальной версии властей США, он умер в результате несчастного случая.
Как заявили в Москве друзья экс-министра, в последние годы он болел, перенес несколько операций, и считалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ. Однако позже результаты судмедэкспертизы, проведенной в США, показали, что причиной его смерти стали тупые травмы головы, которые могли быть получены в результате "некой ссоры".