Матвиенко предупредила о новых попытках устроить в России "цветную революцию"

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС

По словам Валентины Матвиенко, России в скором будущем следует ожидать попыток организации "цветных революций".

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в скором будущем в России могут возникнуть попытки организовать "цветные революции". Она подчеркнула, что власти не допустят подобного развития событий.
"Мы в полной мере отдаем себе отчет в том, что политика сдерживания России, попытки сделать ее ареной очередной "цветной революции" вряд ли прекратятся в обозримом будущем", — сказала она, передает РИА Новости.
По словам Матвиенко, что власти не намерены ограничивать права и свободы граждан, а все их действия направлены лишь на защиту страны. Хотя некоторые западные государства упрекают Москву в нарушении прав человека.
"Наша цель — предпринять шаги, направленные на противодействие русофобии, попыткам вмешательства в наши внутренние дела, дестабилизации обстановки в стране. То есть речь идет о действиях по защите суверенитета, национальных интересов и безопасности нашей страны, ее граждан", — пояснила спикер СФ.
Совет Федерации планирует открыто обсуждать все острые вопросы в диалоге с гражданами, представителями НКО, институтов гражданского общества, правозащитниками, экспертами, учеными, добавила она.