Застрявшие на трое суток в Турции россияне вылетели в Москву

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

 

Самолет с туристами из России, рейс которых задержали на трое суток, наконец отправился из турецкого города Бодрум в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя генконсульства России в Анталье. Информацию также подтвердили в аэропорту Борума.
Россияне должны были отправиться домой 21 июля, но рейс неоднократно откладывался, в результате туристам пришлось ждать вылета трое суток. Всего своего самолета ожидали 300 пассажиров. Аэропорт объяснил задержку тем, что российская компания iFly вовремя не предоставила самолет. Ростуризм уточнил, что авиакомпания не отправила самолет из-за проблем с техническим обслуживанием рейса. На время ожидания туристы были размещены в гостинице и обеспечены питанием. По факту задержки рейса начата проверка.
"Представители юридического лица вызваны для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (нарушение лицензионного законодательства в связи с задержкой рейса)", — отмечалось в сообщении московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.