Путин заявил, что нельзя спекулировать на проблеме коррупции

 

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем отношении к оппозиционерам. Он подчеркнул, что нельзя спекулировать на проблемах страны, в том числе и на проблеме коррупции. Об этом президент заявил на встрече с учащимися детского образовательного центра "Сириус" в Сочи 21 июля.
По мнению Путина, ценность различных политических партий заключается в возможности предлагать самые разные идеи и критиковать работу действующей власти.
"Раньше у нас в стране было ограниченное число партий. Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно было выполнить много условий. Какое-то время назад мы значительно упростили этот процесс. Некоторые люди, которые занимаются политической деятельностью, считают, что это снижает уровень политической ответственности, ответственности за выполнение собственных обещаний, но мы пошли по пути максимальной либерализации в этом вопросе. Но нельзя спекулировать на проблемах. Скажем, спекулировать на проблеме коррупции", — сказал Путин.
Кроме того, глава государства обратил внимание на ситуацию на Украине, которая, по его словам "захлебывается в коррупции" после прихода к власти оппозиционеров.