Вице-губернатор Албин пообещал переехать на стройку метро "Беговая" в случае срыва сроков

Автор фото: Ваганов Антон

   

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал перенести рабочий кабинет на стройку метро "Беговая", где отставание работ на объекте уже превышает 2 месяца. На совещании в Смольном по строительству Невско-Василеостровской линии чиновник заявил, что отставание необходимо ликвидировать к сентябрю, пишет "Фонтанка".
"Губернатор нашел изящный способ, когда штаб переезжает на объект долгостроя. Мне бы очень не хотелось, но, если мне придется переехать на станцию метро "Беговая", я не знаю, где вы окажетесь после этого", - заявил Албин, обращаясь к замглавы КРТИ Михаилу Цалко.
Согласно Адресной инвестиционной программе сметная стоимость перегона от "Приморской" до "Беговой" ("Улица Савушкина") – 36,8 млрд рублей. Изначально проходку тоннеля предполагалось закончить к 30 июля, позже сроки были сдвинуты на середину августа. Срок сдачи участка – конец марта 2018 года, до чемпионата мира по футболу – 2018.
В конце 2016 года Албин перенес свой рабочий кабинет из Смольного на стройплощадку стадиона на Крестовском острове и пообещал работать здесь до ввода объекта в эксплуатацию. Смольный официально сдал объект с двухдневной задержкой, 29 декабря. Согласно заключению Ростехнадзора, из 60 систем стадиона сданы только 10, а еще 50 до середины мая не были введены. Несмотря на это, на стадион был получен паспорт безопасности. Поле стадиона после критики "Зенита" сняли и выложили временное, для проведения Кубка конфедераций.