СМИ узнали, какую должность в Совете Федерации займет посол России в США

Автор фото: Виталий Белоусов/ТАСС
Сергей Кисляк

 

Российский посол в США Сергей Кисляк может занять должность заместителя председателя комитета по международным делам Совета Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в верхней палате российского парламента.
"Это самый подходящий для него пост, учитывая его опыт и бешеную активность. Думаю, они с пунктуальным Косачевым будут отлично дополнять друг друга", — цитирует своего собеседника издание.
По данным издания, также Кисляк будет выдвинут в Совфед от врио губернатора Мордовии Владимира Волкова. Выдвижение произойдет после единого дня голосования 10 сентября. В пресс-службе главы региона заявили, что свой список из трех кандидатов Волков предоставит 21 июля после его выдвижения на пост главы Мордовии.
Информация о новом назначении Кисляка после отставки с поста посла появилась еще весной. В мае "Коммерсантъ" сообщил, что чиновник может быть назначен руководителем новой антитеррористической структуры в ООН. Однако позднее эту должность занял Владимир Воронков, до этого бывший послом России в Вене.