В Петербурге создадут единый Совет ректоров вузов города и Ленобласти

На совместном заседании Совета ректоров вузов Петербурга и Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти было принято решение объединить эти два союза в единую структуру.

В Петербурге прошло совместное заседание Совета ректоров вузов Петербурга и Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти. Было решено объединить эти два союза, передает "Фонтанка.ру".
Заседание состоялось в Университете технологии и дизайна 19 июля. Порядка 50 ректоров проголосовали за объединение, и лишь один воздержался.
По итогам закрытого совещания была принята резолюция.
"Сохраняя 45-летнюю традицию Совета ректоров вуза Ленинграда-Санкт-Петербурга, создать единую общую организацию, путем преобразования РОО "Совет ректоров вузов СПБ", как части объединенной межрегиональной общественной организации ректоров образовательных учреждений СПб и ЛО", — сказано в документе (орфография и пунктуация авторов сохранена).
Объединенную структуру — Совет ректоров Петербурга и Ленобласти — будет возглавлять ректор Университета технологии и дизайна Алексей Демидов. Почетную должность президента Совета займет ректор ИТМО Владимир Васильев, который ранее руководил Советом ректоров вузов Петербурга.
Также уточняется, что в президиуме Совета будет семь ректоров государственных вузов и по одному ректору из частного и военного вузов.