Петербург подал заявку на проведение в городе в 2018 году чемпионата мира по прыжкам на батуте

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Петербург поборется за право провести чемпионат мира по прыжкам на батуте в 2018 году. Предполагается, что соревнования могут пройти в спортивно-концертном комплексе "Петербургский".

Сегодня, 18 июля, в Москве состоялось заседание комиссии по проведению в России международных соревнований, в ходе которого Петербург выдвинул своего кандидатуру в качестве площадки для проведения чемпионата мира по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут в 2018 году.
По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, город обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий самого высокого уровня. "Ежегодно Петербург принимает более 80 международных соревнований и по праву считается одним из крупнейших спортивных центров России и Европы. Только за последние 4 года наш город с честью провел такие значимые международные турниры, как II Всемирные игры боевых искусств, чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 года и недавно завершившийся Кубок конфедераций FIFA – 2017", – подчеркнул вице-губернатор.
Предполагается, что соревнования могут пройти в спортивно-концертном комплексе "Петербургский", сообщает пресс-служба Смольного.
Заявки городов-кандидатов на право проведения в следующем году чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте будут рассмотрены исполнительным комитетом Международной федерации гимнастики до конца текущего месяца.
В случае победы Петербурга соревнования предлагается провести в период с 13 по 18 ноября 2018 года. Ожидается участие спортсменов более чем из 40 стран мира.