Новости о свадьбе дочери краснодарской судьи за $2 млн дошли до Кремля

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

В Кремле обратили внимание на новости о "многомиллионной" свадьбе дочери судьи в Краснодарском крае. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Но это, опять же, не является прерогативой Кремля каким-то образом реагировать на подобные проявления", — заявил Песков.
Он отметил, что за подобными вещами могут "гораздо более пристально" наблюдать другие ведомства.
Накануне адвокат Сергей Жорин рассказал в Instagram о том, что действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева устроила дочери свадьбу с сотрудником Следственного комитета России оценочной стоимостью $2 млн. При этом согласно декларации о доходах Хахалева заработала в 2016 году всего 2,6 млн рублей.
Торжества прошли в зале Galich Hall, на них были приглашены Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. По данным СМИ, молодоженам подарили Bentley, звездам заплатили 400 тыс. евро. Сама Хахалева в комментарии "Российской газете" назвала оценку в $2 млн полным бредом и цифрой, взятой с потолка. Они отрицала то, что молодоженам подарили роскошный автомобиль. Судья заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж и отец ее дочери, грузинский бизнесмен. По словам Хахалевой, приглашенные звезды — его друзья, и поэтому присутствовали на мероприятии в качестве гостей.