В Петербурге за три дня мощам Николая Чудотворца поклонились более 66 тысяч верующих

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 13 июля 2017. Верующие в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца у Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры

 

В Петербурге за три дня пребывания мощей Николая Чудотворца в Александро-Невской лавре реликвии поклонились 66,5 тысяч верующих. Об этом сообщили 16 июля в Смольном.
"Продолжают прибывать организованные группы паломников из регионов. Сегодня приехали автобусы из Эстонии, Пскова, Новгорода и Перми", - отметили в городской администрации.
У Александро-Невской лавры организованны две очереди - обычная и социальная. По второй очереди проходят мамы с детьми до 2-х лет, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.  Вчера, 15 июля, в основной очереди к мощам прошли 26,6 тысяч человек, а в социальной - еще 2,1 тысяча граждан.
Мощи Николая Чудотворца были доставлены в Петербург 13 июля, до 27 июля им можно поклониться с 7 утра до 10 вечера. Регулировка очереди паломников начинается от выхода из станции "Площадь Александра Невского". За безопасностью следят службы исполнительных органов государственной власти.