Налетчик получил 7,5 года колонии за многократные разбойные нападения на петербургские автозаправки

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники.

 

В Петербурге мужчина получил 7,5 года колонии общего режима за регулярные набеги на автозаправки. Об этом сообщает прокуратура Петербурга 12 июля.
"Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Петра Пилипенока. Он обвинялся в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)", — сказано в сообщении.
По данным следствия, с мая по декабрь 2015 года подозреваемый совершил серию разбойных нападений на петербургские АЗС с целью хищения денег из кассовых аппаратов. Также он обвиняется в разовом нападении на кассу одного из магазинов Петербурга. По данным "Фонтанки", речь идет о "Юлмарте". Отмечается, что обвиняемому 27 лет. Он является выходцем из Мурманска и во время нападений всегда вел себя подчеркнуто вежливо.
Петербургская прокуратура добавляет, что Пилипенок похитил имущество организаций на общую сумму около 500 тыс. рублей. Приморский райсуд признал его виновным и назначил наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии общего режима.