В загоревшемся московском ТЦ "РИО" заблокированы четыре человека

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

В торговом центре "РИО" в Москве заложниками пожара стали четыре человека: люди находятся за герметичной дверью, к ним не могут пройти спасатели. Число пострадавших в результате происшествия возросло до 14, среди них есть ребенок.

В загоревшемся на северо-западе Москвы торговом центре "РИО" остаются заблокированы четыре человека; по последним данным, число пострадавших возросло до 14. Об этом сообщает ТАСС.
"Люди находятся за герметичной дверью, пытаемся к ним пройти, пожарные перемещаются по-пластунски под прикрытием водяных струй, так как в здании сильное задымление и высокие температуры", — сказал начальник управления МЧС по Москве Илья Денисов. По его словам, с заложниками пожара была установлена мобильная связь. Всего из здания было эвакуировано более 3 тыс. человек.
Число пострадавших увеличилось с семи до 14. Среди них есть ребенок, его и еще 10 человек госпитализировали в медучреждения Москвы.
Ранее стало известно, что в Москве эвакуируют посетителей и сотрудников ТЦ "РИО", поскольку здание задымлено. В 17:39 диспетчеру поступило сообщение о задымлении, приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС в 17:50 присвоили пожару ранг №2. Начальник столичного главка МЧС Илья Денисов лично руководит тушением пожара, площадь которого, по предварительным данным, составляет 1 тыс. м2.
По данным источника ТАСС, пожар произошел на втором этаже здания — горит текстильная продукция. На месте происшествия работают около 20 пожарно-спасательных подразделений.