Следователи не выявили криминала в смерти блогера Антона Носика

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Доследственная проверка не выявила следов насильственной смерти медиаменеджера Антона Носика.

Подмосковный главк СК РФ проводит доследственную проверку в связи со смертью медиаменеджера Антона Носика, который умер в ночь на 9 июля. По данным источника агентства Интерфакс, на данный момент не обнаружено ничего, что указывало бы на насильственный характер смерти блогера.
"Ничего указывающего на насильственный характер смерти пока не обнаружено", — сообщил источник.
Медиаменеджер и блогер Антон Носик умер ночью 9 июля в возрасте 51 года. В момент смерти он находился на даче у друга в Московской области. Согласно предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.
Антон Носик родился 4 июля 1966 года в семье писателя Бориса Носика и филолога Виктории Мочаловой. В 1989 году окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета. Потом на протяжении семи лет жил в Израиле. В 1998 году при помощи Фонда эффективной политики основал интернет-издание Gazeta.ru, а на следующий год — Lenta.ru. Также был редактором интернет-изданий Vesti.ru, NEWSru.com и до 2011 года — BFM.ru.
Работал в компании SUP Media, которая купила "Живой Журнал". Сам вел в нем блог. За один из постов, посвященный военной операции в Сирии, был осужден по ч.1 ст.282 УК РФ (экстремизм) и оштрафован на полмиллиона рублей.