Постпред США при ООН: Трамп не принял объяснений Путина о "вмешательстве" в выборы

Автор фото: http://globallookpress.com
Никки Хейли

Постпред США при ООН заявила, что Дональд Трамп не принял объяснений Владимира Путина о "вмешательстве" России в президентские выборы-2016. По ее словам, Вашингтон знает, что Москва "это сделала", и потребовала "прекратить это отрицать".

Постоянный представитель США при Организации объединенных наций Никки Хейли полагает, что президент США Дональд Трамп не поверил объяснениям российского лидера Владимира Путина относительно "вмешательства" России в выборы 2016 года. Об этом она сообщила телеканалу CNN.
"(Трамп) хотел, чтобы он (Путин) посмотрел ему в глаза, хотел дать ему понять, что мы знаем, что вы (РФ) вмешивались в наши выборы. Да, мы знаем, что вы это сделали, и прекратите это отрицать", — сказала Хейли.
По мнению политика, Путин отрицает обвинения только для того, чтобы "спасти лицо", и это, по мнению, Хейли, ему не удалось. "Он (Трамп) противостоял президенту Путину. Это (вопрос о вмешательстве) было первое, с чего он начал. Посмотрим, что будет дальше", — добавила Хейли.
Сама постпред США при ООН не присутствовала на встрече двух президентов, а Дональд Трамп на данный момент никак не прокомментировал этот вопрос, который, по словам, госсекретаря США Рекса Тиллерсона, неоднократно поднимался в их беседе.