Суд принял иск о банкротстве крупнейшего интернет-магазина России

Автор фото: atom-tc.ru

   

Арбитражный суд Московской области принял заявление о признании банкротом ООО «Вайлдберриз», собственника интернет-магазина одежды Wildberries, говорится в материалах дела, размещенных в картотеке арбитражных дел. Суд рассмотрит обоснованность заявления 12 сентября 2017 года.
Заявление подал поставщик Wildberries — дистрибьютор одежды и обуви ООО «Прайм». В апреле «Прайм» уже подавал иск в отношении Wildberries на сумму 136 млн рублей, однако суд оставил заявление без движения. Всего с начала 2017 года Wildberries получил уже 13 исков от контрагентов, отмечает РБК.
В 2016 году сменился лидер российской интернет–торговли. Сместив «Юлмарт», первое место в топ–100, по данным «INFOLine–Аналитики», занял WildBerries. Продажи компании в 2016 году выросли на 43% и составили 45,6 млрд рублей.
«Юлмарт», сосредоточившись на инновационных проектах, столкнулся с резким снижением конкурентоспособности в основном бизнесе по продаже техники и электроники, а корпоративный конфликт и иски от банков–кредиторов усилили эти проблемы», — отмечал глава «INFOLine–Аналитики».