Порошенко подписал закон, определяющий вступление Украины в НАТО главным приоритетом страны

Автор фото: Михаил Маркив/ТАСС

Петр Порошенко подписал закон, которым восстанавливается курс страны на членство в НАТО. Вступление в альянс становится главной задачей Киева.

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы по поводу внешнеполитического курса Украины", которым восстанавливается курс страны на членство в НАТО, передает Интерфакс.
Теперь Украина активизирует работу по всему комплексу реформ для достижения стандартов альянса. "Одним из приоритетов национальных интересов Украины документом определена интеграция в евроатлантическое пространство безопасности с целью приобретения членства в Организации Североатлантического договора", - заявили в администрации президента.
8 июня 2017 года Верховная рада определила углубление сотрудничества Украины с НАТО с целью обретения членства в этой организации как основу внешней политики.
Закон предусматривает внесение изменений в законы об основах внутренней и внешней политики, который был принят 1 июля 2010 года, и в закон об основах национальной безопасности Украины, принятый 19 июня 2003 года.