"Зенит" одержал первую победу под руководством Роберто Манчини

Автор фото: Ваганов Антон
Новый главный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини

   

"Зенит" выиграл на австрийском сборе у венской "Аустрии" со счетом 2:1. В составе венской команды единственный гол записал на свой счет Петар Филипович. За российскую команду отличились Виктор Жулиано и Юрий Жирков.
"Сегодня я увидел у нас первые признаки хорошей игры. Да, наметился определенный прогресс по сравнению с первыми матчами. И вообще с каждым матчем мы становимся только лучше и лучше и через 2-3, может быть, 4 недели придем к идеальным кондициям", — прокомментировал итог матча главный тренер "Зенита" Роберто Манчини (цитата по "Р-Спорт").
В матче с "Аустрией" новичок "Зенита" Леандро Паредес играл в опорной зоне, полузащитник Жулиано вышел в нападении, а нападающий Александр Кокорин исполнил роль капитана команды. "Кокорин был самым опытным из тех 11 футболистов, что вышли с самого начала", — пояснил наставник сине-бело-голубых.
Победа стала первой для нового тренера команды Роберто Манчини. Ранее петербургский клуб уступил "Лудогорцу" и софийскому ЦСКА. Свой следующий матч "Зенит" проведет 16 июля. Соперником команды по первому туру чемпионата России станет "СКА-Хабаровск". Этот матч "Зенит" проведет в гостях.