Бывший директор Исаакия возглавит новый музей РЖД

Автор фото: Коньков Сергей
пресс-конференция на тему «Общественный контроль государственных закупок как инструмент импортозамещения». На снимке: директор Государственного музейного комплекса "Исаакиевский собор" Николай Буров.

Николай Буров возглавит новый музей РЖД, который откроется этой осенью. Бывший директор Исаакия заявляет, что такого современного пространства в Петербурге еще не было.

Бывший директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров встанет во главе нового музея РЖД, который откроется к 180-летию запуска первой железной дороги Петербург — Царское село. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Бурова.
"Контракт еще не подписан, но предложение от РЖД я принял. Готовящийся к открытию музей — это новое, современное пространство в городе. Такого в Петербурге еще не было", — сказал Буров.
По словам бывшего главы Исаакия, бумаги будут подписаны в течение июля, а сам музей планируют открыть осенью. Здание будет расположено рядом с Балтийским вокзалом. Площадь территории музея составит более 37 тыс. м2.
Николай Буров заявил о своем уходе с поста главы Исаакиевского собора в конце апреля. Директор Исаакия заявил о том, что покидает свой пост, поскольку здоровье более не позволяет ему и дальше отстаивать статус городского музея-памятника.