Россияне потеряли интерес к фильму о Путине к четвертой серии

Автор фото: globallookpress.com
Владимир Путин

Первый канал с 19 июня транслировал фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Интервью с Путиным", с каждой новой серией население все больше теряло к произведению интерес. Последний эпизод посмотрели на почти на 1,4 млн людей меньше, чем первый.

К показу четвертой серии фильма "Интервью с Путиным" россияне значительно потеряли к нему интерес. Последний эпизод произведения посмотрели на 1,389 млн меньше граждан, чем первый. Такие данные приводит РБК со ссылкой на данные измерителя Mediascope. Статистика выводилась на основе замера аудитории в возрасте от 4 лет и в городах с населением от 100 тыс. человек.
Первый эпизод фильма американского режиссера Оливера Стоуна был показан на Первом канале 19 июня в 21:30, остальные серии транслировались в последующие дни в тоже время. ТВ-рейтинг первой серии (то есть среднее количество зрителей от общей численности населения РФ) составил 9,3%, доля (то есть процент зрителей от общего количества людей, которые смотрели ТВ в это время) — 28,9%. Всего, по данным Mediascope, первый эпизод просмотрели 6,46 млн жителей России.  
Вторая серия фильма по показателям чуть уступила первой — 6,1 млн телезрителей, ТВ-рейтинг был равен 8,8%, а доля — 28,3%. Третий эпизод выдал результат еще хуже предыдущего: 5,3 млн россиян, рейтинг 7,7% и доля 24,4%.
Последнюю же серию посмотрело наименьшее количество человек — 5 млн жителей страны, при этом рейтинг составил 7,3%, доля — 23,5%.
Эти цифры особенно интересны в контексте борьбы Роскомнадзора за авторское право данного произведения: в день выпуска первой серии ведомство предписало провайдерам и владельцам 103 сайтов удалить документальный фильм "Интервью с Путиным".