Федор Емельяненко проиграл американцу Митриону нокаутом на второй минуте

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко потерпел поражение от Мэтта Митриона из США на проходящем в Нью-Йорке турнире Bellator. Митрион нокаутировал россиянина в первом раунде, бой был остановлен судьей на отметке 1:14. Для Емельяненко бой стал дебютным в Belator.
В ходе поединка в первом же размене произошел обоюдный нокдаун - удар Митриона был более точным и пришелся в челюсть, а Емельяненко угодил сопернику в плечо. Россиянин уже не успел подняться на ноги, чтобы отбить дальнейшие атаки Митриона. Американский боец добил Емельяненко, победив с помощью технического нокаута.
Емельяненко должен был дебютировать в промоушене еще в феврале, но тогда бой с Мэттом Митрионом не состоялся. За несколько часов до матча Митрион был экстренно госпитализирован с камнями в почках. Глава Bellator Скотт Кокер тогда сообщил, что организации не хватило времени, чтобы найти замену Мэтту Митриону на его бой с Федором Емельяненко.
После боя Емельяненко заявил, что не против провести бой-реванш с Митрионом, сообщает ТАСС. Отвечая на вопрос, будет ли он продолжать карьеру после такого боя, Емельяненко ответил: «Конечно, я же боец». «Чувствую себя хорошо. Осмотр врачей прошел. Все нормально», - подчеркнул Емельяненко на пресс-конференции после боя.
Этот бой стал для Емельяненко третьим после возвращения в спорт. Федор в 2015 году объявил о возобновлении карьеры после трехлетнего перерыва. 40-летний россиянин провел в смешанных единоборствах 41 бой: 36 побед (11 – нокаутом), 5 поражений. 38-летний Митрион выступал в UFC и Bellator, на его счету 12 побед при пяти поражениях.