Песков подтвердил получение Путиным тайного послания от эмира Катара

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин получил послание от эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. Однако с содержанием послания власти пока не ознакомились.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что российский лидер Владимир Путин получил послание от эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. "Пока не ознакомились с посланием, но по дипломатическим каналам оно передано", — сказал он, передает ТАСС.
Высокопоставленный дипломатический источник в Катаре уточнил, что в послании идет речь об отношениях Катара с арабскими странами. "Подробности привести не можем, есть правила дипломатии, это понятно", — добавил источник.
5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств.
Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские Острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства. В Дохе считают эти действия неоправданными, а обвинения в свой адрес беспочвенными.