Экс-глава правительства Украины заявил о невозможности объявить импичмент Порошенко

Автор фото: Михаил Палинчак/ТАСС

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что невозможно объявить импичмент Петру Порошенко, так как в стране даже нет закона об импичменте.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал информацию о том, что в стране готовится импичмент президенту Петру Порошенко. По его словам, это невозможно сделать хотя бы потому, что на Украине в принципе нет закона об импичменте.
"Это типичная пиар-акция, так как импичмент на Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан", - сказал Азаров в беседе с журналистами RT.
Он также считает, что нынешние сообщения о подготовке импичмента являются не более чем пиар-акцией Юлии Тимошенко, которая хочет любыми способами прийти к власти. "У нее неуемная жажда власти. Все, что она делает, направлено на одно — любыми путями добиться власти. Поэтому за ее оппозиционными лозунгами не стоит ничего, кроме желания опять вернуться. Она дважды была во власти, дважды разваливала экономику страны, а теперь рвется в третий", - объяснил свою позицию Азаров.
В то же время он резко раскритиковал Петра Порошенко и сказал, что тот нарушил множество украинский законов. Однако, даже несмотря на это, процедуру импичмента против него начать невозможно. "Он наработал на десять уголовных сроков — это точно. Порошенко — негодяй из негодяев, худшего президента в истории Украины не было, хотя у нас разные лидеры были. Но для импичмента нужно иметь минимум 230 голосов, которые поддержат этот законопроект. Это не гарантия того, что Порошенко его подпишет. Более того, 100%, что он его не подпишет!" - резюмировал бывший премьер-министр Украины.