Дуров ответил на обвинения Роскомнадзора в "нейтральном отношении" Telegram к терроризму

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Павел Дуров заявил, что Роскомнадзор не может пояснить, почему "проводит кампанию по переводу данных российских граждан на серверы американских сервисов", и отверг все обвинения ведомства в "нейтральном отношении к терроризму".

Владелец Telegram Павел Дуров отверг обвинения главы Роскомнадзора Александра Жарова в "нейтральном отношении к терроризму". Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте".
"Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на серверы американских сервисов. Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении к терроризму". Эта позиция далека от реальности", — написал Дуров.
Также глава Telegram заявил, что только с начала июня мессенджер заблокировал более 5 тыс. сообществ и публичных каналов, связанных с пропагандой терроризма. Более того, Дуров также отметил, что любой желающий может ознакомиться со статистикой в соответствующем канале мессенджера.
"Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира — и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе", — подчеркнул Дуров.