Сохранить лицо. В соцсетях обсуждают, что расстроило Дмитрия Медведева

Пользователи социальных сетей гадают, что огорчило Дмитрия Медведева во время церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата. Среди вариантов — блокировка Google и плохие новости от Владимира Путина.

В  четверг, 22 июня, Владимир Путин и Дмитрий Медведев возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В момент, когда первые лица прибыли к стенам Кремля, шел сильный дождь, и фотографы запечатлели премьер-министра с крайне эмоциональным выражением лица. Что именно расстроило или разозлило Дмитрия Медведева в момент возложения цветов — неизвестно, но в социальных сетях тут же начали предлагать варианты.
Например, предположили, что в этот момент Владимир Путин сообщает премьер-министру, что хочет и сам еще побыть президентом в 2018 году. Впрочем, Владимир Путин необязательно должен был сообщать премьер-министру плохие новости, возможно, тот расстроился из-за сторонних причин, а президент, напротив, утешал его.
Вспомнив о недавней блокировке русскоязычного Google, в Сети предположили, что так болезненно Дмитрий Медведев отреагировал именно на это событие.
Пока одни выдумывали креативные варианты, другие просто решили, что раздосадовал главу правительства именно дождь (на других фото видно, что зонт, который держит Владимир Путин, почти не защищает от ливня Дмитрия Медведева). Некоторые даже высказали опасения, как бы это погодное явление теперь не оказалось под запретом. Также фотографии премьер-министра напомнили пользователям кадр из фильма "Матрица".