Путин отчитал Силуанова из-за жалоб россиян на прямой линии

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

   

Региональные и федеральные власти должны держать под строгим контролем доведение денежных компенсаций до граждан, пострадавших от стихийных бедствий, заявил на совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин.
Он попросил главу Минфина Антона Силуанова прокомментировать проблему граждан, связанную с задержками перечисления госпомощи пострадавшим от ЧС, которая была озвучена в ходе прямой линии 15 июня, сообщает Интерфакс.
Министр доложил, что по линии его ведомства работа идет в оперативном режиме. "Этот вопрос находится в Минфине на контроле и перечисления осуществляются незамедлительно после принятия всех необходимых решений", — отметил Силуанов.
Путин прервал министра: "Незамедлительно-то не получается, если в день только проведения мероприятия были перечислены деньги, значит, не незамедлительно". Президент также заявил, что не против предложения главы МЧС Владимира Пучкова дать МЧС право контролировать деятельность местных властей в части выплат компенсаций пострадавшим от природных ЧП.
"Не против, надо посмотреть с юристами, думаю, в рамках ваших полномочий, связанных с преодолением последствий ЧП, наверное, это можно сделать", — сказал Путин (цитата по ТАСС).