Мутко уверен, что за Россию в матче с Португалией стыдно не будет

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

   

Сборная России по футболу двигается к тому, чтобы достичь уровня португальцев, очень серьезными шагами и в матче с победителем чемпионата Европы за национальную команду стыдно не будет, заявил вице-премьер, президент РФС Виталий Мутко, сообщает "Интерфакс".
"В целом формируется коллектив, им нужна поддержка и на протяжении подготовки к чемпионату мира без относительности и привязки к результату. Мы же все время вокруг этого льнем, и это на команду давит. Ребята профессиональные, хотят показать все что есть, будем надеяться, этого хватит. Абсолютно уверен, что за команду стыдно не будет", - заверил Мутко.
Встреча сборных команд России и Португалии в рамках второго тура группового этапа Кубка конфедераций состоится 21 июня в 18:00 в Москве на стадионе "Спартак". На данный момент россияне лидируют в группе А, имея в активе три очка, полученные благодаря победе над сборной Новой Зеландии - 2:0. Португальцы делят второе-третье места с командой Мексики, с которой они в Казани в воскресенье сыграли вничью - 2:2.