Елизавета Пескова участвует в первом заседании Совета блогеров в Госдуме

 

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, участвует в первом заседании Совета блогеров в Госдуме. Об этом сообщил в Facebook присутствующий на совете уральский блогер Илья Будкевич, известный в LiveJournal под ником voxtop-66.
"Оооо. С нами сегодня Елизавета Дмитриевна Пескова!" — написал он и опубликовал фотографии девушки.

Будкевич также опубликовал список, в котором указаны имена других приглашенных блогеров. Среди них еще один уральский блогер Сергей Колясников (известен в LiveJournal под ником Zergulio), видеоблогер канала "Трансформатор" Дмитрий Портнягин. Кроме того в совете участвует автоэксперт и блогер Елена Лисовская.
Сергей Колясников отметил в Twitter, что Елизавета Пескова пришла раньше всех и сразу "погрузилась в телефон".

Он также сообщил, что на Совете присутствует лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Через блогера сегодня где-то можно и войну начать", — заявил он на совете, призвав блогеров взаимодействовать с депутатами.

Создать совет блогеров в Госдуме в мае предложил самый молодой депутат созыва Василий Власов. Издание Znak.Ru отмечает, что на первое заседание совета были приглашены Валентин Петухов, известный как блогер Wylsacom, который делает обзоры технических новинок, главный редактор Sports.ru, видеоблогер Юрий Дудь, Макс "+100500", Николай Соболев, Мария Вэй, Катя Клэп, Саша Спилберг и др. Однако большинство из них прийти на совет отказались.