Националисты отобрали у участников гей-парада в Киеве флаг и сожгли

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС

  

Украинские националисты в воскресенье, 18 июня, на "Марше равенства" в Киеве отобрали флаг у представителей ЛГБТ-сообщества, передает "РИА Новости Украина".
Националисты и участники гей-парада столкнулись возле корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Один из украинских националистов отобрал у ЛГБТ-активиста радужный флаг. После чего националисты сожгли его под крики "Слава Украине!" и "Украина превыше всего!"
По данным "Радио свобода", марш уже закончился, в нем поучаствовали несколько тысяч человек. Некоторые привели маленьких детей. На марше можно было увидеть флаги некоторых европейских стран, таких как Великобритания, Франция, Швеция. На мероприятие пришли также представители шоу-бизнеса.
Днем ранее неизвестные хакеры взломали сайт украинского ЛГБТ-движения, разместив там угрозы в адрес собирающихся участвовать в гей-параде.
Запрещенная в России экстремистская организация "Правый сектор" ранее назначила свое мероприятие в тот же день, что и у ЛГБТ-активистов, пообещав не нападать на них.