Экс-тренер "Зенита" Луческу требует от клуба 4 млн евро и заявляет о намерении обратиться в FIFA

Автор фото: Ковалев Петр

Мирча Луческу, возглавлявший "Зенит" один сезон, требует от клуба компенсации в 4 млн евро. Клуб пока отказывает ему в этой выплате.

Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, возглавлявший клуб один сезон, требует выплатить ему компенсацию в размере 4 млн евро. Он также заявил, что если клуб не выполнит его требования, то он обратиться в FIFA, пишет "Фонтанка.ру".
"Зенит", в свою очередь, пока отказывается платить румынскому специалисту, переговоры между сине-бело-голубыми и Луческу продолжаются.
Несколько дней назад Луческу заявил, что "Зенит", который уже нашел нового тренера, до сих пор не уведомил его о расторжении контракта. "Меня до сих пор официально не проинформировали об увольнении. Мы нашли на сайте "Зенита" объявление о назначении Манчини, но я не получил даже телефонного звонка. Это удивительно для меня, я помог клубу заработать 100 млн евро на трансферах Халка, Эсекьеля Гарая и Акселя Витселя, и посмотрите, как со мной обошлись", — сказал он.
Под руководством Луческу "Зенит" занял третье место в чемпионате России и не попал в Лигу чемпионов. Новым тренером "Зенита" назначен Роберто Манчини. Он заключил контракт с клубом сроком на 3 года.